Хроника происшествий // Новость

Победителей судят: учитель наказан за поездку на конкурс

Учительница получила выговор и взыскание за сопровождение своего ученика на всероссийский конкурс, где он одержал победу.
  • 21 мая 2018

Победителей судят: учитель наказан за поездку на конкурс
Фото: boxing-fbc.ru

Виктория Мясникова из Муравьевки Тамбовского района Амурской области подверглась осуждению за то, что съездила вместе со своим учеником в Москву. Мальчик стал победителем всероссийского конкурса, его имя внесли в список одаренных детей России.

11-классник Дмитрий Снежков принял участие во всероссийском водном конкурсе и занял первое место в номинации «Моря и океаны». В качестве приза Дмитрий будет получать из президентского фонда 20 тысяч рублей каждый месяц во время учебы в вузе.

Как рассказывает Виктория, для поездки на конкурс ей предлагали написать заявление на отпуск за свой счет, но она отказалась, поскольку, по ее мнению, уезжала работать. Ситуации добавила остроты и отсрочка с деньгами: средства на дорогу им перечислили, когда билеты уже подорожали. Проблему помог решить оргкомитет конкурса в Москве, отправив недостающую сумму.

После возвращения с конкурса с победой педагог получила дисциплинарное взыскание за прогул, а также из зарплаты учителя удержали 10 тысяч рублей.

Виктория Мясникова комментирует события следующим образом:

«Корень этого конфликта, я думаю, уязвленное самолюбие или больное самолюбие ... Я не сделала так, как хотят они, когда они заставляли меня извиняться перед коллективом. За то, что, как они сказали, „пока я гуляла по Москве, учителя вели уроки“. Не мои уроки. Мои уроки никто не вел. При этом учителя не понимали, за что я должна извиняться. Они возмущались прямо на собрании».

«Когда происходят такие вещи, очень страшно. У меня было такое ощущение, что я вообще не в образовании» - высказалась Виктория Мясникова.

В конце мая пройдет всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия». Для участия из учеников всей Амурской области снова отобрали именно ее воспитанницу – ученицу 9-го класса. Учительница уверена: сопровождать девочку в этот раз она не будет – ее не отпустят.

Глава района Николай Змушко подтвердил, что к педагогу есть претензии из-за невыполнения программы по обучению других детей.

«Я ни в чем ее не обвиняю, но надо думать про будущее большого количества детей» - прокомментировал чиновник.

«Я в конечном итоге опираюсь на то, чтобы оставшиеся дети получили программу, которая запланирована для обучения – для меня это главное», – добавил Змушко.

Татьяна Шувалова


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube