Качество образования // Новость

Любой желающий сможет наблюдать на официальном сайте за сдачей ЕГЭ

Скоро последует череда проведения единых госэкзаменов. В этом году во время проведения ЕГЭ онлайн-трансляция будет вестись с 93% площадок. Любой желающий сможет посмотреть видео с важного для выпускников события на официальном сайте ЕГЭ.
  • 16 мая 2018

Любой желающий сможет наблюдать на официальном сайте за сдачей ЕГЭ
Фото: yamobi.ru

Интерфейс сайт удобен тем, что позволяет сразу же фиксировать нарушения наблюдателями. В Рособрнадзоре считают, что онлайн-трансляции и запись экзамена способствуют открытости процедуры. В 7% процентах мест ЕГЭ будут писать экзамен дети с ограниченными возможностями здоровья. На этих участках камеры пока не установлены. В планах у Рособрнадзора этого пока нет.

По словам директора столичного центра образования Ефима Рачевского, ранее проведение ЕГЭ не отвечало заявленным требованиям. Так, например, отмечались регулярные нарушения, списывания, помощь. Камеры в аудиториях исключают эту возможность.

Заместитель министра образования, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов считает, что прорывные технологии, в том числе облачные, и блокчейн, будут применяться на ЕГЭ.

«Я уверен, что в организации ЕГЭ найдут широкое применение облачные технологии», – сказал Кравцов, прогнозируя, каким будет экзамен в 2030 году. По его словам, они позволят сократить время обработки результатов в два-три раза.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube