Хроника происшествий // Новость

В Москве двое школьников выпрыгнули с окна 14 этажа

Следственный комитет расследует уголовное дело о смерти в Москве двух подростков - мальчика и девочки, которые, по предварительной версии, добровольно ушли из жизни. Тела несовершеннолетних были найдены под окнами дома на западе столицы. Подростки погибли одновременно – их тела были связаны веревкой.
  • 14 мая 2018

В Москве двое школьников выпрыгнули с окна 14 этажа
Фото: c1.staticflickr.com

Как сообщили в Главном следственном управлении СК по Москве, о трагедии стало известно вечером 13 мая, когда погибшие были найдены.

«Вблизи жилого дома по улице Истринская прохожие обнаружили тела двух несовершеннолетних 2000 и 2001 годов рождения с травмами, характерными для падения с высоты», рассказал представитель ведомства.

По предварительной версии, дети упали из окна подъезда, на 14 этаже. Как сообщает Mash, имена погибших установлены. Дети учились в одной школе, их часто видели вместе. Также сообщается, что жители дома, из окна которого упали школьники, «часто гоняли их из подъезда».

Погибшие были связаны между собой (по разным данным, то ли скотчем, то ли веревкой), что дает основания предположить, что они упали одновременно. По имеющимся данным, в смерти подростков нет криминала.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье о доведении до самоубийства.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube