ИнтерВести // Новость

В американском Колорадо переходят на 4-дневную учебную неделю

Руководство одного из округов штата планирует за счет этого снизить нагрузку на преподавателей и дать им больше времени на подготовку к урокам.
  • 6 апреля 2018

В американском Колорадо переходят на 4-дневную учебную неделю
Фото: brookscollegeprep.org

Уже со следующего учебного года дети в школьном округе 27J штата Колорадо, США, могут начать учиться по 4 дня в неделю. Соответствующую заявление округ уже подал в министерство образования штата. Ожидается, что ответ будет получен в июне этого года.

Трейси Рудник, офицер округа по общественной информации, сообщила, что министерство пока не отказало ни одному из 98 других округов штата Колорадо, подавших заявку на сокращение учебной недели на день, и выразила уверенность, что заявление округа также будет удовлетворено.

Дополнительный выходной за счет сокращения рабочей недели на один день может стать преимуществом работы в школе, учитывая, что учителя не могут получить существенной прибавки к заработной плате, сообщила Рудник. Новое расписание будет составляться так, чтобы дать учителям больше времени для подготовки уроков.

Если министерство образования одобрит заявку, то изменения в расписании вступят в силу уже в августе этого года. Понедельники станут для школьников выходными днями.

Округ понимает, что это создаст определенные сложности для родителей, и предоставит возможность по понедельникам оставлять детей под присмотром с 6 утра до 6 вечера за дополнительную плату в размере $30 в день.

По закону штата Колорадо, школьные округа, в которых количество учебных дней в году меньше 160, обязаны получить предварительное разрешение от комиссара по вопросам образования, сообщил представитель министерства образования штата.

Вместо того чтобы увеличивать количество недель в учебном году, в округе 27J увеличат длительность школьного дня на 40 минут. Это позволит обеспечить школьникам требующиеся по закону 1080 часов занятий в год.

Перевела Анна Шиврина


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube