ИнтерВести // Новость

Учителя США устроили флешмоб сломанных стульев и разорванных учебников

Что бы привлечь внимание правительства на проблему школьного обеспечения, учителя из Оклахомы провели в социальной сети Twitter флешмоб испорченных школьных принадлежностей и мебели.
  • 5 апреля 2018

Учителя США устроили флешмоб сломанных стульев и разорванных учебников
Фото: vladtime.ru

По социальной сети Twitter «гуляют» массовые снимки разорванных учебников и сломанных стульев. Такую идею привлечения внимания правительства США с помощью флешмоба выразили преподаватели школ штата Оклахомы на Среднем Западе страны. Они уверены, что руководство штата выделяет слишком мало средств на образование.

Школьники Оклахомы изучают историю страны по книгам 2000-х годов, которая не актуальна на сегодняшний день. Также преподаватели демонстрируют, на каких стульях сидят их ученики и за какими партами.

Учителя надеются, что такими своими действиями им удастся достучаться к чиновникам, если не страны, так хотя бы своего штата.

Данный флешмоб – это продолжение забастовки учителей в связи с мизерной заработной платой и отказе правительства в её повышении. К такого рода привлечению внимания присоединились учителя с других штатов Америки. Возможно правительство исправит своё наплевательское отношение к образовательной системе.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube