Хроника происшествий // Новость

Главу управления образования Верхней Пышмы привлекли к ответственности из-за ребенка

Начальник управления образования администрации Верхней Пышмы Татьяна Балюкова привлечена к дисциплинарной ответственности за то, что руководство школы № 22 отказало в приеме в первый класс ребенку одной из жительниц города, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
  • 4 апреля 2018

 Главу управления образования Верхней Пышмы привлекли к ответственности из-за ребенка

По данным надзорного ведомства, в рамках проверки соблюдения мэрией муниципалитета законодательства, регулирующего обеспечение прав несовершеннолетних на образование, было установлено, что 6 февраля одна из горожанок обратилась в школу с просьбой о зачислении своего ребенка в первый класс.

Однако ей в этом было отказано «ввиду отсутствия закрепления места проживания заявителя в жилом доме, расположенном в садовом некоммерческом товариществе „Ключи“, за образовательными учреждениями города».

По данному факту прокуратура внесла главе администрации Верхней Пышмы Ивану Соломину представление об устранении нарушений федерального законодательства.

«По результатам рассмотрения представления в постановление мэрии, регулирующее прием детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, были внесены изменения: территория СНТ „Ключи“ закреплена за средней общеобразовательной школой № 22 с углубленным изучением отдельных предметов», — заявили в прокуратуре.

В результате ребенок был зачислен на обучение в 1 класс образовательного учреждения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube