BIG DATA // Новость

Комитет Госдумы предлагает закрепить в законе понятие «открытый университет»

Комитет Государственной думы по образованию и науке также отметил, что темпы развития индустрии электронного обучения в стране уступают общемировым.
  • 8 февраля 2018

Комитет Госдумы предлагает закрепить в законе понятие «открытый университет»
Фото: penningtoncreative.com

Комитет Государственной думы по образованию и науке предлагает ввести в закон об образовании новую категорию вузов, «открытый университет». Соответствующее предложение содержится в проекте решения комитета, обсуждавшегося на заседании в четверг.

«Комитет решил считать необходимым разработку и внесение в Государственную думу проекта федерального закона о внесении изменений в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», предусматривающего установление новой категории образовательных организаций высшего образования «открытый университет» («электронный университет»)», – говорится в проекте решения, который будет доработан по итогам заседания.

В документе отмечается, что темпы развития индустрии электронного обучения в стране уступают общемировым.

Комитет также рекомендовал правительству, в частности, рассмотреть вопрос о создании специальной комиссии по развитию электронного обучения и возможность подготовки закона «Об индустрии электронного обучения», а также создать систему стимулов для внедрения дистанционных образовательных технологий.

Помимо прочего, комитет рекомендует Минобрнауки предусмотреть полноценное внедрение электронного документооборота, а кабмину обеспечить «стопроцентный доступ общеобразовательных организаций к широкополосному интернету».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube