ИнтерВести // Новость

Китайским школьникам будет сложнее прогуливать уроки

Школы в Китае начали выдавать учащимся форму с отслеживающими чипами, чтобы контролировать их действия.

Китайским школьникам будет сложнее прогуливать уроки
Фото: img-fotki.yandex.ru

Один комплект формы стоит 150 юаней ($21,6), что является средней ценой для школьной формы в Китае. Она выпускается в разных цветах и может быть

Два чипа, вшитые в плечевой области, взаимодействуют с контрольно-пропускной системой школы, основанной на искусственном интеллекте и системе распознавания лиц.

«Умная форма» производится компанией Guanyu Technology, которая специализируется на разработке высокотехнологичного школьного оборудования с использованием «больших данных».

Ченг Шенгфей, менеджер в компании Guanyu Technology, рассказал, что форма используется уже в 11 школах в провинции Гуйчжоу и области Гуанси.

С помощью контрольно-пропускной системы можно фиксировать время, когда дети заходят в школу и выходят из нее. Система, оборудованная камеры с функцией распознавания лиц, может записывать на видео приход и уход каждого школьника. Учителя и родители смогут просматривать эти видеоролики в приложении.

Если школьник попытается уйти из школы без разрешения, будет срабатывать сигнализация.

По словам мистера Ченга, форма должна помочь контролировать перемещение детей на территории школы, но не за ее пределами.

Он также добавил, что персонал школ, учащиеся которой носят новую форму, и родители учащихся одобрили ее использование.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube