Хроника происшествий // Новость

​«То, что ребенка «шпыняют» – показатель того, что у него низкий уровень социализации»

В Барнауле школьнику сломали ногу в лицее, который из-за буллинга проверяет Следком.
  • 19 декабря 2018

​«То, что ребенка «шпыняют» – показатель того, что у него низкий уровень социализации»
Фото: bigmir)net

Следственным комитетом по Алтайскому краю продолжается расследование уголовного дела, связанного с бездействием и халатностью руководства лицея № 101 в городе Барнауле, где осенью подвергался организованной травле один из учеников – сын Ульяны Мельниковой, рассказавшей о ситуации сначала на своей странице в Фейсбук, затем в СМИ.

Как сообщается в региональном следственном комитете, стали известны новые подробности случаев насилия над учениками в школе при бездействии руководства.

В марте 2015 года в местную больницу поступил 11-летний мальчик с переломом ноги, получивший травму в ходе драки на территории лицея №101. Тогда руководство школы не предприняло никаких мер по урегулированию ситуации, хотя было поставлено в известность. Также в распоряжении следствия имеется аудиозапись, где родители ребенка беседуют с завучем лицея.

Тайга.инфо пишет, что аудиозапись разговора опубликована на youtube.com. Как утверждается авторами записи, на ней звучит голос замдиректора лицея по воспитательной работе Елены Кухленко.

Из разговора следует, что 11-летнего школьника избивали шесть человек, один из них якобы уже ломал в первом классе спину девочке. Также предположительно родителями пострадавшего озвучивается, что врачи разрешили мальчику с переломом ноги посещать школу, но завуч настаивала на надомном обучении и, в частности, что мальчик сам виноват в том, что его «шпыняют»:

«Я не знаю, как уж там ваш ребенок сломал ногу, а то, что его шпыняют – это всего лишь показатель того, что ваш ребенок имеет низкий уровень социализации, – говорит Елена Кухленко. – И, скорее всего, он точно так же пытается найти друзей в своем классе, но делает это каким-то способом, который детям не понятен, поэтому они его отвергают».

Кухленко также добавила, что если бы мальчик пришел в школу не на костылях, а «на четвереньках», то руководству лицея было бы спокойней за него.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube