BIG DATA // Новость

Красноярские школьники регистрируют в соцсетях великих ученых

Необычное домашнее задание дали школьникам на уроке биологии. Педагог попросил ребят создать страницу известного ученого в социальной сети «ВКонтакте».
  • 12 декабря 2018

Красноярские школьники регистрируют в соцсетях великих ученых
Фото: zapad24.ru

Ребята с энтузиазмом взялись за дело и теперь добавить в друзья самого Чарльза Дарвина проще простого. Вся информация прошла через энциклопедии и официальные источники, так что можно быть уверенным.

«На уроках мы знакомимся с биографиями ученых, говорим про их вклад в развитие науки, – отмечает директор школы и учитель биологии Галина Байкалова. – Это реальные люди, реальные жизненные истории. Нафантазировать или приукрасить точно не получится, нужно искать исключительно правдивую информацию в библиотеке и в Интернете.

Ребятам такое задание понравилось. Говорят: «А вдруг мы найдем через социальные сети потомков Дарвина, было бы здорово пообщаться с ними».

Потомков может быть и не найдём, зато ученики искренне увлечены не только изучением биографий известных людей, но и их научными открытиями. Уверена, что педагогам нужно активней использовать социальные сети в работе с детьми».

Они выкладывают портреты ученых, биографию, научные работы. Даже вступают в группы, которые были бы интересны персонажам, а также постят цитаты и картинки.

В сети уже два Чарльза Дарвина и Карл Линней.

Работы по созданию страничек людей науки продолжается.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube