Воспитание // Новость

В Екатеринбурге школьнику поставили двойку за то, что он не посмотрел фильм «Движение вверх»

А потом пригласили на встречу с актерами этого фильма.
  • 25 октября 2018

В Екатеринбурге школьнику поставили двойку за то, что он не посмотрел фильм «Движение вверх»
Фото: dorohins.com

История ученика пятого класса екатеринбургской школы №53 потрясает воображение. Мальчику поставили двойку по физкультуре только за то за то, что он не посмотрел фильм «Движение вверх». Об этом на своей странице в Facebook сообщил отец одного из пятиклашек Роман Исхаков, а следом региональные и федеральные СМИ.

Как сообщает департамент образования администрации Екатеринбурга, пятиклассник получил двойку, так как не посмотрел по заданию учителя физкультуры фильм «Движение вверх».

«Изначально двойка была выставлена в журнал, но после того, как ситуацию прояснили, отметку убрали», – заявил представитель департамента.

Директор школы Марина Власова пояснила, что просмотр фильма был предложен в качестве альтернативного задания.

– Детям поручили выполнить задания по учебнику или посмотреть фильм. Ни того ни другого мальчик не сделал, – говорит она. – Мы уже объяснили учителю, что нельзя ставить двойки за то, что кто-то не смотрел кино.

История, между тем, получила счастливое продолжение. Так, Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ), узнав о случившемся, пригласила школьника из Екатеринбурга на встречу с актерами фильма «Движение вверх».

«Мальчик из малообеспеченной семьи, живет без мамы, компьютера у него нет, посмотреть никак не получается. Нас в АСБ эта история тронула, и мы официально готовы пригласить Никиту в Москву», – говорится в сообщении на странице ассоциации в «ВКонтакте».

Мальчик сможет не просто посмотреть фильм. «Мы организуем экскурсию на «Мосфильм», познакомим его с актерами «Движения вверх» и с сыном Сергея Белова Александром», – отмечается в сообщении АСБ. Школьника также пригласили потренироваться вместе со студенческой командой МГУ и сходить на большой баскетбол: матч ЦСКА с «Олимпиакосом».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube