Качество образования // Новость

Ближайшая московская гонка ГТО запланирована на март

Ближайшая московская гонка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» запланирована на март, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комиссии Московской городской думы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова.
  • 9 января 2018

Ближайшая московская гонка ГТО запланирована на март
Фото: rsport.ria.ru

«Проект достаточно популярный как среди горожан, так и среди студентов высших учебных заведений. В 2017 году мы опробовали новый формат – впервые состоялась indoor Гонка ГТО – гонка «Arena raceMoscow». Ближайшая Гонка ГТО в традиционном формате, по пересеченной местности, планируется в марте 2018 года», – сказал Щитов.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ.

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube