Хроника происшествий // Новость

Глава Ингушетии поручил психологам изучать причины поведения детей после ЧП в школах РФ

Юнус-Бек Евкуров также подчеркнул, что психологи должны работать и с родителями детей, чье поведение нуждается в корректировке.
  • 23 января 2018

Глава Ингушетии поручил психологам изучать причины поведения детей после ЧП в школах РФ
Фото: gazetaingush.ru

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил школьным психологам плотнее работать с детьми, имеющими проблемы в поведении, вести их списки, а также работать с их родителями. Об этом говорится в материалах правительства, предоставленных ТАСС.

«Школьный психолог должен иметь список детей, чье поведение нуждается в корректировке, и искать причины такого его поведения. Также надо работать и с их родителями», – говорится в заявлении Евкурова.

В Минобрнауки республики в свою очередь заявили, что разработан план по психологической и педагогической работе с детьми, оказавшимися в тяжелых жизненных ситуациях.

«Сейчас у нас усилена работа психологов и социальных педагогов по работе с детьми группы риска, которые состоят на школьном учете и на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. Разрабатываются различные мероприятия, которые включают себя индивидуальные беседы, групповые беседы и тренинги. Разрабатывается актирование, тестирование для детей по выявлению изменений их настроения», – рассказала ТАСС замминистра образования Ингушетии Зарема Падиева.

По словам замминистра, в школах полностью блокированы социальные сети, на всех компьютерах установлены контент-фильтры.

«Доступа у них там уже нет. Помимо этого, у нас в школах еще в начале года разработано положение о пользовании мобильными устройствами. В пределах школы пока дети находятся на занятиях запрещается использовать смартфоны, только телефоны для связи», – пояснила она.

Кроме того, как отмечается, Минобрнауки Ингушетии усилило меры по усилению пропускного режима во всех школах, детских садах и организациях среднего профессионального образования, проведен инструктаж сотрудников охраны и педагогов.

«В связи с последними трагическими событиями в Улан-Удэ и Перми во всех общеобразовательных организациях республики усилены меры безопасности. Проведены совещания с начальниками управлений и директорами школ», – говорится в докладе министра образования и науки Ингушетии Юсупа Костоева.

19 января подросток напал с топором на учеников школы в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ и устроил пожар. До этого, 15 января, в одной из школ Перми двое подростков нанесли ножевые ранения девяти ученикам и учительнице.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube