Качество образования // Новость

Учеников десяти смоленских школ научат приемам самбо

В десяти школах Смоленской области будут преподавать самбо, сообщает пресс-служба региональной администрации.
  • 12 января 2018

Учеников десяти смоленских школ научат приемам самбо
Фото: zarvd.ru

На сегодняшний день всероссийский проект «Самбо в школу» в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования уже реализуется в пяти школах Гагаринского и Смоленского районов, а также в областном центре.

В нынешнем году уроки самбо дополнительно начнут преподавать еще в пяти образовательных учреждениях Дорогобужского, Рославльского и Сафоновского районов, а также города Смоленска.

В настоящее время осуществляется закупка и установка специальных ковров, поиск и подготовка тренеров. Тренировки проводят сертифицированные специалисты. К занятиям единоборствами дети допускаются только при отсутствии противопоказаний, что должно быть подтверждено медицинской справкой.

«Основная цель внедрения этого вида единоборств — не научить детей драться, а показать приемы самозащиты, помочь ориентироваться в экстремальных ситуациях, развить душевную силу и уверенность», — привели слова организаторов в пресс-службе, отметив, что инициатором реализации этого проекта в регионе выступил губернатор области Алексей Островский.

В пресс-службе напомнили, что идея создания проекта «Самбо в школах» возникла в 2010 году, а спустя три года по поручению президента России получила господдержку.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube