Хроника происшествий // Новость

В Астраханской области директора школы привлекли к ответственности за оскорбление ученика

В Ахтубинском районе Астраханской области прокуратура по обращению мамы ученика провела проверку деятельности местной школы. В результате директора оштрафовали на десять тысяч рублей.
  • 11 января 2018

В Астраханской области директора школы привлекли к ответственности за оскорбление ученика
Фото: vistanews.ru

Проверкой установлено, что в нарушение закона «Об образовании в РФ» директор школы в ходе выяснения причин произошедшего конфликта между учителем географии и учеником 9 класса произнесла «фразы, унижающие человеческое достоинство несовершеннолетнего обучающегося».

«Содержание разговора директора школы с обучающимся установлено на основании предоставленной заявителем аудиозаписи разговора», – уточнили в прокуратуре Астраханской области.

Надзорное ведомство возбудило в отношении директора школы дело об административном правонарушении. По итогам его рассмотрения руководителя привлекли к ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Также городская прокуратура внесла соответствующее представление начальнику управления образованием администрации Ахтубинского района и направила информацию министру образования и науки Астраханской области.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube