Экономика // Новость

Иркутская учительница получит надбавку за стаж после жалобы Путину

Алена Остальцова в этом году начала учить первоклассников и не планирует покидать школу
  • 13 сентября 2017

Иркутская учительница получит надбавку за стаж после жалобы Путину
Фото: russian.rt.com

Учительница средней школы №5 Шелеховского района Алена Остальцова, пожаловавшаяся президенту Владимиру Путину на низкую зарплату молодых специалистов в школах муниципалитета, получит дополнительную надбавку за стаж, сообщила РИА Новости замначальника управления образования местной администрации Светлана Рязанцева.

"С нового учебного года заработная плата молодого педагога Алены Остальцовой изменится в связи с тем, что по закону работник бюджетного учреждения, имеющий стаж более одного года, получает надбавку за работу в южных районах региона не десять, а двадцать процентов", — сказала собеседница агентства.

Во время "прямой линии" учительница рассказала Путину, что у начинающих педагогов низкая зарплата, которая едва превышает 16 тысяч рублей. После телепрограммы в местной мэрии, по словам Рязанцевой, прошли проверки прокуратуры и трудовой инспекции, но каких-либо нарушений они не выявили.

Замначальника управления образования добавила, что зарплата начисляется из бюджета муниципалитета в соответствии с решениями, утвержденными думой и мэром. "Мэрия собирается рассматривать вопрос о выплате подъемных молодым специалистам, но пока в бюджете на это нет средств", — отметила Рязанцева.

Алена Остальцова в этом году начала учить первоклассников и не планирует покидать школу.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube