Хроника происшествий // Новость

Директоров четырех школ в Дагестане будут судить за мошенничество на 6 миллионов рублей

По версии следствия, обвиняемые подписывали письма-заявки в Фонд социального страхования с заведомо ложной информацией о начислении страховых сумм.
  • 15 ноября 2017

Директоров четырех школ в Дагестане будут судить за мошенничество на 6 миллионов рублей
Фото: livekuban.ru

Директора четырех сельских школ в Дагестане предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве со страховыми выплатами почти на 6 млн рублей, сообщил представитель пресс-службы Следственного управления СК РФ по Дагестану.

«Всем директорам обвинение предъявлено по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой») и ч. 2 ст. 292 («Служебный подлог») УК РФ», – сообщил собеседник.

По информации следствия, директор Ахкентской школы с октября 2015 по май 2016 года подписал письма-заявки в региональное отделение Фонда социального страхования с заведомо ложными сведениями в части начисления страховых сумм в общем размере 1,6 млн рублей.

«Аналогичным образом директор Ташкапурской школы получил из Фонда 1,8 млн рублей, директор Чунинской школы – 2 млн рублей, директор Верхне-Убекинской школы – 500 тыс. рублей», – рассказал собеседник, отметив, что ранее за аналогичное преступление на сумму 1,3 млн рублей был осужден директор Хахитинской школы.

По информации Следственного управления, дела в отношении директоров вышеуказанных школ направлены в суд. «По ходатайству следователей, с целью обеспечения возмещения причиненного ущерба судом наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму около 5 млн рублей», – добавил представитель следствия.

Он отметил, что дела в отношении директоров школ были возбуждены в ходе расследования дела о крупном мошенничестве (свыше 80 млн рублей), в котором подозревается бывший глава Левашинского района Магомедгаджи Магомедов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube