Качество образования // Новость

На канале YouTube Russia началась «Неделя знаний»

Образовательные платформы, библиотеки и музеи сделали подборки познавательных видео.
  • 6 октября 2017

На канале YouTube Russia началась «Неделя знаний»

В День учителя на канале YouTube Russia стартовал проект «Неделя знаний», участниками которого стали образовательные платформы, вузы, музеи и библиотеки. Они собрали подборки познавательных видеороликов о биологии, искусстве, истории, экономике и о многом другом.


На канале доступно более 90 роликов и 30 часов познавательного контента. Например, Третьяковская галерея предлагает узнать больше о жизни Валентина Серова и тайнах музейных профессий, а ГМИИ им. А.С. Пушкинапредставил серию роликов о таких выдающихся художниках, как Пикассо и Рафаэль.

Роскосмос подготовил для зрителей экскурсию по МКС, а WWF России сделал плейлист про редких амурских тигров. Музей Эрарта познакомит со взглядами на современное искусство Питера Хёга, автора бестселлера «Смилла и её чувство снега», а Российская государственная библиотека для молодежи предлагает поговорить о главных сюжетах в искусстве, а также о диджитал-арте.

Подборка Arzamas устранит пробелы в знаниях истории Греции и Рима. Благодаря лекциям Высшей школы экономики можно узнать больше об архитектуре, урбанистике и экономике, а герои ролики Coursera интересно рассказывают о больших данных, SMM и психолингвистике. Канал НаучПок поможет разобраться в сложных биологических темах.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube