Качество образования // Новость

Более 18 тысяч столичных школьников поучаствовали в юбилейном турнире имени М.В. Ломоносова

Ребят принимали более 80 площадок – в школах и вузах Москвы.
  • 2 октября 2017

Более 18 тысяч столичных школьников поучаствовали в юбилейном турнире имени М.В. Ломоносова
Фото: nikatv.ru

Более 18 тысяч столичных школьников поучаствовали в юбилейном турнире имени М.В. Ломоносова, который прошел в минувшие выходные в Москве. Это соревнование по девяти предметам: математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. В соревновании приняли участие более 18 тысяч учащихся столичных школ.

Ребят принимали более 80 площадок – в школах и вузах Москвы. Более чем для 60 школьников были созданы специальные условия участия. Так, ребята, находящиеся на длительном лечении, выполняли задания турнира в 8 московских больницах. А в Центре педагогического мастерства была организована площадка для слепых детей. Ребятам ассистировали студенты из Московского государственного психолого-педагогического университета.

Так как турнир имени М.В. Ломоносова входит в проект Перечня олимпиад школьников, весной для учащихся 10-х и 11-х классов пройдет еще один этап – заключительный. Победители и призеры этого этапа получат право на льготы при поступлении в вузы.

Турнир Ломоносова – это одна из старейших олимпиад, проводится с 1978 года. Идея принадлежит знаменитому педагогу Николаю Николаевичу Константинову. Это самое массовое очное состязание для школьников 6–11 классов.

Организатором олимпиады выступает Департамент образования города Москвы совместно с ведущими вузами России, координирует проведение Центр педагогического мастерства.


Департамент образования города Москвы



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube