ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Мединский выступил за объединение госэкзаменов по истории и обществознанию


Мединский выступил за объединение госэкзаменов по истории и обществознанию
Фото: kurskadmin.ru

Основной государственный экзамен (ОГЭ) и единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории и обществознанию возможно объединить в один. Такое мнение высказал помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский на встрече с учителями истории и обществознания, преподавателями общественно-политических наук, которая прошла в четверг в Казанском федеральном университете.

«В конечном итоге, в идеале, на мой взгляд, хорошо бы нам сделать единый ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию. Просто добавить вопросы, связанные с обществознанием. Я не скрою, что многие сотрудники министерств и ведомств предлагают этот предмет [обществознание] ликвидировать, как вредный. <...> Посмотрим, попробуем сохранить [предмет]», – отметил Мединский.

В феврале сообщалось, что Минпросвещения РФ разработало проект приказа, которым предлагается исключить обществознание из программы 6–8-х классов, оставив один урок в неделю в 9-м классе. Кроме того, в 10-м классе на обществознание также предлагают отводить один час в неделю. Программу 11-го класса планируют оставить без изменений – два урока в неделю.

Читайте также:


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube