ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Рособрнадзор: пересдача ЕГЭ до конца приемной кампании в досрочный период не предусмотрена


Рособрнадзор: пересдача ЕГЭ до конца приемной кампании в досрочный период не предусмотрена
Фото: shkola1yandare-r26.gosweb.gosuslugi.ru

Право пересдачи одного предмета ЕГЭ до конца приемной кампании не будет предусмотрено в рамках досрочного периода проведения экзамена, сообщили ТАСС в Рособрнадзоре.

«В досрочный период пересдача не будет предусмотрена. Для этого мы должны внести изменения в ряд нормативно-правовых актов, в основной период уже сделаем», – говорится в сообщении пресс-службы.

Президент РФ Владимир Путин 29 февраля в послании Федеральному собранию заявил, что выпускники школ должны иметь возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании. Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев сообщал, что такая возможность появится у школьников уже в текущем году. Для этого ведомство прорабатывает внесение изменений в расписание и порядок экзамена.

Ранее в ведомстве сообщили, что досрочный этап пройдет в уже установленные сроки, с 22 марта по 22 апреля. В настоящий момент совместно с регионами Рособрнадзор прорабатывает вопрос формирования оптимального варианта расписания, учитывающего и приемную кампанию, и начало учебного года.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube