Образовательная политика // Новость

Госдума разрабатывает поправки о критериях предоставления общежития студентам


Госдума разрабатывает поправки о критериях предоставления общежития студентам
Фото: news.myseldon.com

Разрабатываются поправки в федеральный закон «Об образовании» и Жилищный кодекс, фиксирующие четкие критерии, по которым студентам будет предоставляться общежитие, «чтобы жилье получали те, кто в этом действительно нуждается», сообщил автор поправок, глава комитета ГД по молодежной политике Артём Метелев.

«Готовлю поправки в федеральный закон «Об образовании» и Жилищный кодекс. Цель – зафиксировать четкие критерии отбора, чтобы жилье получали те, кто в этом действительно нуждается. Инициатива в первую очередь поможет ребятам, которые приехали учиться в другой регион и не имеют своего жилья вблизи от вуза», – написал он в своём Telegram-канале.

Проблема нехватки общежитий является острой в России. Некоторые студенты получают общежития, но не проживают в них, занимая места действительно нуждающихся, добавил Метелев.

«По инициативе комитета по молодежной политике вместе с Минобрнауки в 37 регионах были выявлены и устранены нарушения при заключении договоров на проживание со студентами», – заключил парламентарий.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube