ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Минимальные баллы ЕГЭ на 2024/25 год предложили оставить на прежнем уровне


Минимальные баллы ЕГЭ на 2024/25 год предложили оставить на прежнем уровне
Фото: bf-sozidanie.ru

Минобрнауки предложило оставить без изменения минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы на 2024/25 учебный год. Такой проект приказа ведомства опубликован 8 августа на портале проектов нормативных правовых актов.

Так, для приема в вузы, подведомственные Минобрнауки, на едином госэкзамене по русскому языку, литературе и географии потребуется набрать минимум 40 баллов.

По математике, физике, химии и биологии – минимум по 39 баллов, по обществознанию – 45 баллов, по истории – 35, информатике и ИКТ – 44, иностранному языку – 30, литературе и географии – 40.

Такое же минимальное количество баллов для поступления в вузы было установлено в 2021/22, 2022/23 и 2023/24 учебных годах.

Председатель Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова заявила в пресс-центре «Парламентской газеты» 26 июля, что во время осенней сессии палаты депутаты намерены предметно заняться темой выпускных школьных экзаменов. Ее обсудят на профессиональных площадках, чтобы выработать полезные решения. По ее словам, можно было бы снять излишнее организационное напряжение и волнение с детей, а для этого проблему нужно обсудить с психологами.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube