Что происходит? // Новость

Студентов-участников СВО смогут перевести на бюджет


Студентов-участников СВО смогут перевести на бюджет
Фото: akm.ru

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, благодаря которому студенты-участники спецоперации смогут перевестись на бесплатную форму обучения, сообщила пресс-служба правительства.

«Правила подразумевают возможность переноса вакантных мест с одной специальности, направления подготовки или укрупненной группы профессий на другую. Таким образом, студент-экономист сможет перейти на бесплатное обучение за счет бюджетного места, которое есть на историческом или любом другом факультете», – говорится в публикации.

Перераспределение будет идти внутри образовательной организации независимо от формы обучения – очной, вечерней или заочной – на соответствующем курсе.

Специально для таких студентов вузы смогут переносить места с одной специальности на другую: например, экономист сможет перейти на бюджет за счёт места с юридического или исторического факультета.

В правительстве уточнили, что решение по перераспределению вакантных мест будет принимать специальный коллегиальный орган, созданный в колледже или вузе. Основанием для перевода будет служить заявление учащегося.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube