Качество образования // Новость

В мастерской воспитания соберут передовые наработки для педагогов


В мастерской воспитания соберут передовые наработки для педагогов
Фото: almamater13.ru

1 сентября заработает электронная база, в которой представят самые креативные методики по воспитанию в педвузах. Об этом в интервью «Парламентской газете» сообщил председатель Совета проректоров по воспитательной работе и молодежной политике при Минпросвещения, возглавляющий соответствующее направление в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, Денис Кретов.

Создать такой ресурс предложили педвузы, которые входят в состав совета. На этой площадке они смогут обмениваться идеями. Например, как провести выпускной или организовать школу актива для студентов, что сделать, чтобы первокурсники быстрее адаптировались к учебе.

«Это и подвигло нас к созданию электронного ресурса «Мастерская воспитания». Придумали в нем тематические рубрики, загружаем лучшие практики, прошедшие апробацию и показавшие эффективность, – рассказал Кретов. – Там можно будет найти банк идей, спикеров и экспертов, календарь мероприятий, нормативные документы».

Проект презентовали 29 июня на первом заседании совета. Сейчас портал работает в тестовом режиме, часть рубрик еще в процессе заполнения. Однако уже с 1 сентября он будет доступен для всех желающих, пообещал наш собеседник.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube