Школьники // Новость

В горячее питание российских школьников предложили вернуть молоко


В горячее питание российских школьников предложили вернуть молоко
Фото: vedtver.ru

Возвращение молока в рацион горячего питания школьников поможет решить сложности на российском молочном рынке, а также поспособствует росту потребления молока среди детей. Об этом в беседе с РИА Новости сообщила вице-премьер России Виктория Абрамченко.

Как уточнила Абрамченко, изменение потребления в России спровоцировало кризис на молочном рынке, когда закупочные цены на продукт снижаются, а переработчики увеличили количество промоакций, чтобы активизировать спрос на готовую молочную продукцию.

При этом наибольшие сложности переживает малый бизнес, в то время как крупные и средние предприятия, работающие по долгосрочным контрактам, «чувствуют себя сегодня более уверенно», подчеркнула вице-премьер РФ.

«Меняются предпочтения, хотя по нормам здорового питания у детей, например, нужно увеличивать потребление молочных продуктов. И пока мы эту часть не решим, например, не будет вместе с горячим питанием для школьников 1–4-х классов реализации молока через программу «школьное молоко», ситуация будет периодически возникать», – сказала чиновница.

Внедрение молока в школьное питание поможет решить проблему молочного кризиса, а также положительно повлияет на здоровье детей, считает вице-премьер.

Абрамченко отметила, что государство поддерживает производителей молока и уже сейчас заметна положительная динамика на отраслевом рынке.

«Рассчитываем, что до конца года ситуация стабилизируется и динамика прироста производства молока сохранится», – резюмировала чиновница.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube