Городское образование // Новость

«Атлас профессий колледжей» пополнился подробной информацией о востребованных специальностях


«Атлас профессий колледжей» пополнился подробной информацией о востребованных специальностях
Фото: pgs.vogu35.ru

«Атлас профессий колледжей» дополнен данными об актуальных направлениях обучения, преимуществах разных специальностей и статистикой трудоустройства.

«Атлас профессий колледжей» на портале «Школа.Москва» теперь содержит более подробную информацию о 53 колледжах столицы. Она включает актуальные направления и преимущества обучения, топ работодателей и отзывы выпускников. А также интерактивную карту, с помощью которой можно найти ближайшее учебное заведение по выбранной профессии или специальности.

«"Атлас профессий колледжей" разработан специально для старшеклассников, которые стремятся получить качественное образование и успешно трудоустроиться на крупнейшие предприятия города.

Мы обновили и дополнили его перечнем компаний, которые заинтересованы в найме выпускников, статистикой трудоустройства и другой важной и полезной информацией.

Это поможет школьникам составить более полное представление о востребованных в городе профессиях и принять взвешенное решение о поступлении в колледж», – отметила Ирина Швец, заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы.

Например, на странице Политехнического колледжа № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова можно узнать, что образовательное учреждение входит в топ-100 лучших колледжей России и готовит высококвалифицированных профессионалов в области промышленности, информационных технологий и транспорта. Среди партнеров-работодателей – крупные госкорпорации, которые активно участвуют в подготовке высокотехнологичных специалистов и предоставляют индивидуальные условия для студентов во время учебы и при трудоустройстве. В колледже обучают будущих специалистов оборонно-промышленного комплекса: технологов машиностроения; наладчиков станков и механизированного оборудования; операторов станков с программным управлением; монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов; сварщиков ручной и частично механизированной сварки; управляющих качеством продукции, процессов и услуг; и других специалистов.

На карточке Первого московского образовательного комплекса видно, что учреждение обучает востребованных профессионалов в области креативной индустрии, гостеприимства, ресторанного бизнеса, промышленности, информационных технологий, торговли и финансов. Среди работодателей, с которыми сотрудничает колледж, – отели, известные рестораны, издательства и торговые сети.

Абитуриенты 2023 года могут выбирать из более чем 15 направлений обучения. Среди них – поварское и кондитерское дело; туризм и гостеприимство; моделирование и изготовление изделий легкой промышленности; операционная деятельность в логистике; аддитивные технологии.

А страница Московского колледжа бизнес-технологий демонстрирует, что заведение готовит специалистов в сфере промышленности, информационных технологий, торговли и финансов. В этом году для поступления можно выбрать одно из восьми перспективных направлений, в том числе: эксплуатация беспилотных авиационных систем; информационные системы и программирование; обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем. Колледж сотрудничает с финансовыми и банковскими учреждениями, центрами информационных технологий, лидерами беспилотной индустрии и телекоммуникационными компаниями.

В «Атласе профессий колледжей» школьники найдут подробное описание 157 перспективных специальностей в колледжах, подведомственных департаментам образования и науки, здравоохранения, труда и социальной защиты населения Москвы. Они узнают, какие навыки нужно развивать для успешной профессиональной реализации, и какой может быть их будущая зарплата. На онлайн-ресурсе также размещена информация о стартующей летом приемной кампании.

Ознакомиться с программами обучения, посетить мастерские и лаборатории, пообщаться с преподавателями и студентами колледжей можно на днях открытых дверей. Посмотреть расписание и зарегистрироваться на мероприятия можно на портале «Школа.Москва». Все актуальные новости и полезный контент о колледжах – в телеграм-канале «Колледжи Москвы».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube