Аналитика // Новость

Опрос: около трети опрошенных россиян играют почти день в неделю


Опрос: около трети опрошенных россиян играют почти день в неделю
Фото: dzen.ru

Почти треть россиян проводит в играх от 11 до 20 часов в неделю, а одна пятая часть может провести там до 50 часов. Это следует из результатов майского опроса группы Qiwi (имеется в распоряжении ТАСС), проведенного ко Всемирному дню видеоигр. В нем приняли участие 1,5 тысяч человек в возрасте до 14 до 60 лет.

Согласно данным опроса, 29% респондентов уделяют играм до 20 часов в неделю, 27% – до 10 часов, 21% – до 5 часов. Есть и те, кто проводит в играх от 50 часов и свыше 100, но их доля не превышает 3%. Также 20% опрошенных геймеров тратят на игры от 21 до 50 часов в неделю. Играют россияне в основном по вечерам и по ночам дома после школы или работы.

Более того, треть молодых людей в России за прошедший год стала играть больше – это отмечают мужчины в возрасте 14-24 лет и женщины 18-24 лет. 43% опрошенных не изменили количество игрового времени, а 22% – даже сократили.

Российские геймеры играют по большей части для того, чтобы отвлечься, поднять себе настроение и повеселиться – эти причины оказались в топе (по 35%). Респонденты также любят видеоигры за интересные сюжетные линии и за возможность развить мышление и реакцию (по 30%).

Мобильные телефоны обогнали персональные компьютеры по числу играющих – 49% против 40%, следом идут ноутбуки (25%). «Консольщики» и игроки на планшетах занимают меньшую долю – 14% и 16% соответственно.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube