Дети // Новость

В МГД предложили для роста рождаемости развивать школьный туризм и выдавать родителям сертификаты в театр


В МГД предложили для роста рождаемости развивать школьный туризм и выдавать родителям сертификаты в театр
Фото: govoritnotariat.com

Председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко в качестве меры поддержки рождаемости предложил отправлять школьников на экскурсии и в турпоходы, а их родителям на это время предоставлять сертификаты в кафе или театры для возможности уединения и создания романтической обстановки.

Инициативу он озвучил в ходе заседания круглого стола фракции партии «Единая Россия» и постоянного депутатского объединения «Моя Москва» на тему «Управляя будущим: рост благосостояния населения как фактор преодоления демографических вызовов».

«Я говорю: давайте родителей оставим одних. Три шага как это сделать. Нам нужно развивать школьный туризм, школьный экскурсионный туризм. Пускай дети выезжают на несколько дней, на три-четыре дня из дома, и родители остаются дома. Нужно увеличить финансирование в эту сторону», – сказал Головченко.

По его словам, также нужно подумать над увеличением финансирования и вознаграждением учителей, которые отправятся с детьми на экскурсии и соответственно возьмут на себя ответственность за их жизнь и здоровье.

Кроме того, по мнению Головченко, родителям, чьи дети уехали на экскурсии, можно было бы выдавать сертификаты для похода в театры или районные кафе.

«Создать тем самым атмосферу. И я уверен, что эти три простых шага как минимум поставят нас на путь увеличения рождаемости», – добавил депутат.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube