Что происходит? // Новость

Путин: «Нужно рассмотреть введение курсов управления беспилотниками в образовательных организациях, начиная со школ»


Путин: «Нужно рассмотреть введение курсов управления беспилотниками в образовательных организациях, начиная со школ»
Фото: mvf.su

Президент РФ Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотной авиации.

«Я убежден, что в такой критически значимой сфере, как беспилотная авиация, у нас есть потенциал, чтобы обеспечить необходимый уровень технологического суверенитета, – сказал Владимир Владимирович. – И, честно говоря, вот это как раз та сфера, где мы можем и должны не просто импортозамещать что-то, а идти на шаг впереди наших конкурентов. Необходимо поставить выпуск перспективных, конкурентных моделей на поток».

Президент отметил, что в целом, по оценкам экспертов, объем отечественного рынка только гражданских беспилотников оценивался в 500 миллионов рублей.

«Но на мое замечание о том, что это будет минимум триллион, никто возражать не стал», – сказал он.

Глава государства подчеркнул, что российские компании в сфере беспилотной авиации демонстрируют множество технических решений. По его словам, это касается и различных типов дронов, разработок в области инфраструктуры для их безопасного использования в воздушном пространстве страны, а также инноваций в смежных областях, включая искусственный интеллект и другие сквозные технологии. [...].

«Нужно рассмотреть введение курсов управления беспилотниками в образовательных организациях, начиная со школ», – добавил Владимир Владимирович.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube