Учителя // Новость

Более 20 тысяч педагогов обсудили главные тренды российского образования на международном педагогическом «Инфофоруме»


Более 20 тысяч педагогов обсудили главные тренды российского образования на международном педагогическом «Инфофоруме»

Обновленные ФГОС и цифровые компетенции педагогов, онлайн-подработка для учителей и современный менеджмент в школах. Эксперты педагогического сообщества и более 20 тысяч профессионалов из каждого федерального округа страны обсудили главные образовательные тренды, актуальные методики обучения и траектории профессионального развития в рамках практического форума.

22 апреля 2023 года образовательная платформа «Инфоурок» провела ключевое событие в области образования и педагогики – «Инфофорум»: 2023 год педагога и наставника – вызовы и решения. «Форум уже стал ежегодным событием, которое помогает педагогам снавигироваться в профессии. Мы рады, что формат объединяет лидеров педагогического сообщества и профессионалов со всей страны, позволяя им делиться опытом, мнениями и сообща решать актуальные вопросы и проблемы образования», – говорит педагог, автор методических разработок, основатель образовательной платформы «Инфоурок» Игорь Жаборовский.

Мероприятие стало ответом на нововведения в системе образования: лидеры мнений обсудили ключевые вопросы, требующие детальной проработки, поделились опытом и выработали практические решения.

Так, участники форума детально разобрали, как на практике применять обновленные ФГОСы, выработали практические рекомендации, как развивать медиакомпетенции учителей, обсудили цифровизацию образовательного процесса, развитие навыков функциональной грамотности и возможностей онлайн-подработки для учителей.

Отдельная сессия была посвящена профессиональному признанию. Лауреат всероссийского конкурса «Учитель года 2020» Антон Гомозов провел мастер-класс для педагогов. «Самое главное – нужно быть с детьми честными. Без дружбы между учителем и учеником не будет ни образовательных результатов, ни признания со стороны школьников, их родителей и профсообщества», – комментирует педагог.

В «Инфофоруме» приняли участие представители РАН, кандидаты педагогических наук, лучшие учителя страны и общественные деятели, включая доктора педагогических наук Евгения Ямбурга, психофизиолога, академика РАО Марьяну Безруких, заслуженного учителя России Сергея Казарновского, кандидата педагогических наук Романа Дощинского, главного редактора газеты «Вести образования» Татьяну Волошко и других экспертов.

«Время диктует новые условия, все очень быстро развивается. Например, уже сейчас все задумываются о том, как интегрировать искусственный интеллект в сферу образования», – комментирует победитель конкурса на соискание гранта Москвы в сфере образования Павел Северинец.

Организатором форума выступила образовательная платформа «Инфоурок» – на сегодняшний день одно из крупнейших образовательных решений для педагогического сообщества в России, предлагающее более 6 миллионов обучающих материалов для более 8 миллионов пользователей платформы. Прямо сейчас платформа обучает более 60 тысяч учителей различным курсам повышения квалификации, а за последний месяц более 80 тысяч педагогов приняли участие в различных онлайн- и офлайн-мероприятиях платформы.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube