ЕГЭ и ОГЭ // Новость

66% россиян выступают за отмену ЕГЭ


66% россиян выступают за отмену ЕГЭ
Иллюстрация: news.myseldon.com

Отмену Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для школьников считают хорошей идеей 66% россиян, среди сограждан в возрасте от 45 лет такую позицию занимают три четверти респондентов (77%), свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Результаты исследования, опубликованные в пятницу на портале, показывают, что ныне действующую систему аттестации российских школьников считает оптимальной каждый шестой (16%) респондент. «По их наблюдениям, введение унифицированного тестирования резко снизило уровень коррупции при поступлении в вузы и сделало высшее образование более доступным для школьников из регионов», – сообщает исследовательский центр. Среди сограждан в возрасте до 24 лет в поддержку ЕГЭ высказывается почти каждый третий (32%).

Еще 18% россиян заявляют, что их эта проблема не интересует.

Что касается позиции родителей выпускников средних школ, то за отмену ЕГЭ выступают три четверти респондентов (76%), положительно к нынешней системе аттестации школьников относится почти каждый пятый (19%) и 5% респондентов проявляют полное равнодушие по данному поводу, показывают результаты опроса.

По данным SuperJob.ru, почти две трети школьных учителей (63%) убеждены, что ЕГЭ следовало бы отменить, каждый третий (34%) считает, что это делать не стоит, и 3% опрошенных школьных педагогов сообщили, что им все равно.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube