Хроника происшествий // Новость

В Казани задержали 16 подростков из-за нарушения общественного порядка


В Казани задержали 16 подростков из-за нарушения общественного порядка
Фото: tula.mk.ru

В Казани задержали 16 подростков из-за нарушения общественного порядка, сообщает ТАСС со ссылкой на управление МВД по городу.

Так, в отдел полиции поступила информация о нарушении общественного порядка в одном из торговых центров по улице Ибрагимова. Задержаны 16 молодых людей от 2002 до 2008 года рождения. Они доставлены в полицию, проводится проверка.

Ранее сообщалось о задержании молодых людей, в том числе подростков, в торговом центре Новосибирска. Среди них представители молодежной субкультуры, которая называет себя «Редан», отличительной чертой которых являются футболки с изображением паука на спине.

Группировка получила известность после публикации в интернете видеороликов драк с участниками других молодежных объединений в торговых центрах.

Уголовное дело о хулиганстве возбуждено в Петербурге из-за инцидента с участием подростков в торгово-развлекательном центре «Галерея» 26 февраля. Известно, что в результате конфликта группа подростков напала на сверстника. В полицию были доставлены участники инцидента – молодые люди от 14 до 17 лет.

Еще один конфликт с участием несовершеннолетних произошел в Москве 23 февраля вечером на станции метро «Лубянка». Неизвестные распылили в лицо подростка 2008 года рождения перцовый баллончик. Задержаны 4 человека, в том числе и лидер группировки «Редан», возбуждено уголовное дело о хулиганстве.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube