Спорт // Новость

Спортивным школам выдали временные лицензии на осуществление образовательной деятельности в связи с изменениями в законодательстве


Спортивным школам выдали временные лицензии на осуществление образовательной деятельности в связи с изменениями в законодательстве
Фото: novyefoto.ru

Рособрнадзор и органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования в части лицензирования образовательной деятельности, выдали временные лицензии на осуществление образовательной деятельности спортивным школам в связи с изменениями в законодательстве.

С 1 января 2023 года вступили в силу поправки в федеральные законы «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с которыми организации, реализующие программы спортивной подготовки, должны получить бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности не позднее 1 сентября 2023 года. До момента получения бессрочной лицензии такие организации должны осуществлять образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам на основе временной лицензии.

С 1 января 2023 года Рособрнадзором и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, велась работа по выдаче временных лицензий организациям, реализующим программы спортивной подготовки.

«На сегодняшней день все 2195 организаций, реализующие программы спортивной подготовки, получили временные лицензии на осуществление образовательной деятельности. Эта работа была завершена в сжатые сроки. В настоящее время идет подготовка к выдаче им постоянных лицензий», – сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

До 1 мая 2023 организации, реализующие программы спортивной подготовки, должны привести свои наименования и уставы в соответствие с требованиями федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также организовать деятельность в соответствии с лицензионными требованиями, установленными Положением о лицензировании образовательной деятельности.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube