Спорт // Новость

Правительство утвердило программу всеобщего обучения детей плаванию


Правительство утвердило программу всеобщего обучения детей плаванию
Фото: arena-swim.ru

Правительство России утвердило программу «Плавание для всех», которая будет реализовываться до 2030 года. Распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Всеобщее обучение детей плаванию, а также создание условий и соответствующей инфраструктуры для этого в детских садах, школах и местах детского отдыха – таковы основные задачи программы „Плавание для всех“, реализация которой будет идти до 2030 года», – говорится в сообщении.

Согласно программе, в школах, где есть бассейны, появится учебный модуль «Плавание» уже со второго класса.

К 2023 году в школах с бассейнами доля учеников, умеющих плавать, должна составлять до 80%. За ближайшие 6 лет, по программе, обучение плаванию должны пройти 12,5 млн детей. В это чисто входят 124 тысячи детей с ограниченными возможностями и детей с инвалидностью.

«Уже в I квартале 2024 года в 14 пилотных регионах начнется реализация программы всеобщего обучения детей плаванию. В этих регионах будет сформирован социальный заказ на организацию занятий в бассейнах. Кроме того, план предусматривает актуализацию действующих региональных программ обучения плаванию, а также повышение квалификации тренеров, работающих с детьми», – также отмечают в ведомстве.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube