Здоровье // Новость

Участковые педиатры будут собирать данные о психических расстройствах детей


Участковые педиатры будут собирать данные о психических расстройствах детей
Фото: lisa.ru

Минздрав России разработал так называемый «Паспорт врачебного участка» – это новая форма ведения документации в терапевтических и педиатрических участках. В ней будут содержаться сведения в том числе о психических расстройствах у детей. Также врачи должны собирать данные о здоровье мальчиков допризывного возраста, пишет Vademecum.

«Паспорт будет формировать и вести участковый врач-педиатр или врач общей практики, а документация может вестись в электронном виде. По завершении отчетного периода (календарного года) врач должен направить паспорт в отдел статистики медорганизации, где он будет храниться в течение трех лет», – уточняют авторы проекта

В паспорт врачебных участков также будут вносить данные о наличии детей с инвалидностью, результаты наблюдения за детьми до 1 года ‎и в возрасте от 1 года до 3 лет, информацию о питании детей в течение первого года жизни, результаты диспансерного наблюдения и другое.

Также в новой документации будут вести учет количества детей из групп риска по злоупотреблению алкоголем, курением и наркотикам. Такая мера, по мнению министра здравоохранения Михаила Мурашко, поможет предотвратить нападение на школы.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube