Что происходит? // Новость

Андрей Турчак предложил создать программу капремонта учреждений СПО и снизить бюрократическую нагрузку


Андрей Турчак предложил создать программу капремонта учреждений СПО и снизить бюрократическую нагрузку
Фот: deita.ru

«Единая Россия» разработала ряд изменений в народную программу партии, среди которых в том числе распространение программы капитального ремонта на учреждения среднего профессионального образования (СПО) – колледжи и техникумы. Средства на капремонт предлагается предусмотреть в бюджете 2024-2026 годов, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак в ходе заседания программной комиссии «Единой России» во вторник.

«Мы предлагаем по аналогии со школами реализовать программу капремонта учреждений СПО. В текущем году совместно с Минпросвещения мы проведем инвентаризацию всех учреждений и, соответственно, предусмотрим на трехлетку 2024–2026 годов средства в бюджете на ее реализацию», – отметил Турчак.

Кроме того, добавил он, по аналогии предлагается распространить положения программы по снижению бюрократической нагрузки на учителей в том числе и на преподавателей в учреждениях СПО.

«Также предлагаем добавить показатель, характеризующий благоустройство территорий школ, включая пришкольные стадионы и спортивные площадки. Мы выделяем большие средства на капитальный ремонт школ, при этом в самой программе регионы вынуждены изыскивать средства на благоустройство пришкольной территории, строительство спортивного ядра. Предлагаем эти индикаторы поменять так, чтобы регионы могли средства федерального бюджета на эти задачи использовать», – добавил Турчак.

Председатель партии, замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев поддержал предложения Турчака по изменению программы. «В целом я предлагаю поддержать те изменения, которые были предложены, предлагаю вынести их на утверждение генсовета партии», – сказал Медведев, добавив, что планирует принять участие в заседании генсовета.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube