Цифровой этикет // Колонка

Не отправляйте «Привет!» отдельным сообщением


Не отправляйте «Привет!» отдельным сообщением
Фото: stylishbag.ru

«Привет!». И тишина.

В это время в голове проносятся мысли: «Кто ты?», «Что ты от меня хочешь?», «Мне нужно отвлечься на тебя, но я понятия не имею, насколько это важный повод, чтобы мне отвлекаться прямо сейчас», «Мне отвечать таким же приветом или ответить более развернуто или дождаться, пока ты сформулируешь мысль?».

Отдельный «Привет» плох в любой ситуации:
  • если вы сказали «привет» и, не дожидаясь ответа, отправили вторую реплику, то просто потревожили собеседника лишним сообщением.
  • если вы сказали «привет», дождались ответа и только после этого изложили суть обращения, то просто затянули решение своего же вопроса. Ведь если бы сообщение было написано сразу, то и ответ пришел бы быстрее.
  • если вы сказали «привет», не дождались ответа и не продолжили беседу, то собеседник решит, что ваш вопрос был неважен, и в следующий раз точно так же отнесется к вашим сообщениям – проигнорирует.
В общем, «привет» хорош, только если сразу продолжается изложением дела: «Привет! У меня к тебе вот такой вопрос...»

«Здравствуйте!», «Добрый день!» и даже «Доброго времени суток» (зачеркнуто пять раз) ничем не отличаются от «Привета» и тоже не должны отправляться отдельным сообщением.

P.S. Если вы увидели, что у кого-то в статусе стоит вот эта ссылка, будьте готовы, что ваш собеседник проигнорирует сообщение с одним «приветом».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube