Анонс // Новость

В России учреждена премия для самых открытых и коммуникабельных школ


В России учреждена премия для самых открытых и коммуникабельных школ

В завершение Год педагога и наставника в России стартует новая премия «Школа года в цифре», которая определит и поддержит лучшие цифровые коммуникационные решения в образовательной среде и отметит школы, ведущие максимально открытый диалог с родителями, педагогами и всеми участниками образовательных отношений с использованием онлайн-возможностей.

Премию инициировало крупнейшее русскоязычное образовательное сообщество ММСО (Московский международный салон образования), объединяющее представителей всех уровней образовательной системы России: чиновников, родителей и педагогов вокруг вопросов развития образовательных возможностей.

20 декабря платформа ММСО открыла доступ к лендингу премии с формой открытого голосования среди 8 лучших школ, вошедших в шорт-лист по итогам экспертного отбора. Данные школы отбирались зарегистрированными участниками платформы ММСО. Дальнейшее итоговое голосование будет также доступно для всех членов сообщества ММСО, имеющих ММСО ID. Сообщество ММСО также предоставит в открытом доступе полный перечень образовательных организаций, которые рассматривались экспертами как самые открытые и инновационные. Экспертная оценка включает более 10 показателей коммуникационных стратегий школ, включая работу официального сайта и механизмы онлайн-коммуникации.

Подведение итогов премии состоится 26 декабря в 19:00 по московскому времени и будет транслироваться на платформе онлайн -коммуникаций сообщества «ММСО.Коннект». В этот же день станет известна передовая школа страны в вопросах открытости и развития коммуникации – «Школа года в цифре».

Выступая в роли одного из завершающих мероприятий Года педагога и наставника, премия «Школа года в цифре-2023» одновременно даст старт линейке образовательных событий ММСО.EXPO-2024, который развернётся 3–4 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Крупнейший образовательный Салон страны планирует представить в 2024 году рекордную по своему масштабу выставку образовательных продуктов, решений и новых возможностей. Ключевую тематику предстоящего Салона планируется развернуть вокруг вопросов развития человеческого потенциала в интересах развития экономики России, а к участию в Салоне вновь будут подключены как российские, так и международные организации и эксперты развития всех уровней образования.

Ежегодно на площадках Салона представляется лучшая образовательная инфраструктура, технологии и решения со всех регионов России – более 1 000 экспонентов. Согласно данным посещений выставочного пространства за последние 5 лет экспоненты Салона набирают наибольшее количество зрительных контактов среди всех выставочных пространств страны, посвященных образовательной среде. В среднем каждый экспонент просматривают от 1100 до 1300 посетителей. В прошлом году Салон посетил полумиллионный посетитель.

Все школы, вошедшие в шорт-лист премии «Школа года в цифре», будут представлены в рамках деловой программы ММСО.EXPO-2024 для дальнейшего распространения лучших коммуникационных и цифровых практик. Также для открытого обсуждения будут опубликованы критерии коммуникационной стратегии школы в онлайн-среде.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube