ИнтерВести // Новость

Студентам Оксфорда рекомендовали использовать ChatGPT и другие ИИ-боты для написания рефератов


Студентам Оксфорда рекомендовали использовать ChatGPT и другие ИИ-боты для написания рефератов
Фото: huffpost.com

Студентам Оксфордского университета посоветовали при написании рефератов и эссе использовать ChatGPT и другие инструменты ИИ. Об этом сообщает The Telegraph.

Профессор Стив Нью, преподающий модуль по технологии и управлению операциями, сообщил студентам, изучающим менеджмент и экономику, что использование ИИ поможет им в создании более качественных работ. Однако, по словам преподавателя, нейросети должны применять «вдумчиво и в рамках критического подхода».

Нью отметил, что учебные рефераты и эссе никак не влияют на оценку знаний студента. Они вполне могут быть написаны при помощи ИИ-инструментов, так как потом работы все равно обсуждаются в небольших группах с преподавателями.

Студентов при этом обязали проверять написанные ИИ фрагменты, цитаты, сноски и другой фактический материал, предложенный чат-ботом. В описании к реферату также должно быть приложение с информацией об использованных при написании инструментах ИИ.

По словам Стива Нью, компиляция, фактчекинг и основная мысль работы должны принадлежать студенту, он при этом должен уметь аргументированно изложить сказанное в его работе и, если потребуется, защитить приведенную в ней точку зрения. Также на написанные подобные образом эссе распространяются правила антиплагиата, и использованные таблицы, графики и диаграммы студент также обязан правильно оформить со ссылками на источники.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube