Экономика // Новость

Правительство дополнительно направит 11 млрд рублей на повышение зарплат педагогам


Правительство дополнительно направит 11 млрд рублей на повышение зарплат педагогам
Фото: vedom.ru

В этом году кабмин уже выделил более 36 млрд рублей на повышение заработных плат работникам бюджетной сферы, в том числе учителям, воспитателям, педагогам колледжей, медицинским работникам и другим.

На повышение зарплат бюджетникам правительство выделит дополнительные 11 млрд рублей. Об этом стало известно на заседании кабмина, которое состоялось в четверг, 30 ноября. «Начнем с важной темы – исполнения майского указа Президента. Он касается повышения доходов людей, которые заняты в бюджетной сфере. Глава государства подчеркивал, что все параметры по уровню их зарплат должны строго соблюдаться. Речь идет о специалистах важнейших для общества и страны отраслей», – пояснил премьер-министр Михаил Мишустин.

Глава кабмина сообщил, что на эти цели в текущем году было выделено более 36 млрд рублей. Эти средства пошли на повышение зарплат учителям, воспитателям детских садов, педагогам колледжей, преподавателям вузов, работникам культуры, науки и здравоохранения.

«Сегодня дополнительно направим более 11 млрд рублей», – заявил Мишустин. Премьер-министр добавил, что финансирование также пойдет на выполнение социальных обязательств перед служащими отдельных федеральных государственных учреждений.

Читайте также:


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube