BIG DATA // Новость

К проверке домашних заданий в школах хотят привлечь искусственный интеллект


К проверке домашних заданий в школах хотят привлечь искусственный интеллект
Иллюстрация: stylishbag.ru

Правительство РФ планирует до 2030 года провести работу по привлечению систем искусственного интеллекта к проверке домашних заданий в школах и планирования образовательных программ, следует из распоряжения, утверждающего стратегическое направление в области цифровой трансформации образования.

«Целевое состояние – 2022–2030 годы: привлечены экспертные системы искусственного интеллекта для автоматизации проверки домашних заданий и планирования образовательных программ», – говорится в документе, опубликованном на портале федеральных государственных образовательных стандартов образования.

Одной из целей стратегического направления на данный период времени является обеспечение участникам образовательного процесса равного доступа к верифицированному образовательному контенту, возможности подбора и поступления в общеобразовательные организации, записи на участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях или государственных итоговых аттестациях, получения документов об образовании в автоматическом порядке.

Также предполагается обеспечить возможность принятия управленческих решений в образовании на основе анализа больших данных.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube