Школьники // Новость

Учителя смогут вносить данные о достижениях школьников в сервис «Портфолио учащегося»


Учителя смогут вносить данные о достижениях школьников в сервис «Портфолио учащегося»
Фото: mos.ru

В «Московской электронной школе» (МЭШ) классные руководители смогут вносить информацию о достижениях школьников в «Портфолио учащегося». У педагогов появится возможность переносить туда сведения о школьных мероприятиях и достижениях учеников. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы.

Заместитель руководителя департамента образования и науки Москвы Олеся Лукашук отметила, что классный руководитель – это прежде всего наставник, который не только курирует учебный процесс, но и обращает внимание на таланты школьников и помогает им вовремя раскрыться.

«Новая опция сервиса не только сделает цифровое портфолио более полным и всеохватывающим, но также расширит наставнические возможности классных руководителей», – подчеркнула она.

По ее словам, это будет способствовать укреплению отношений учителей с учениками и родителями.

Также у «Портфолио учащегося» появилась новая функция, которая позволяет детям и родителям оперативно сообщить об ошибке в случае обнаружения недостоверных сведений.

Ученики и их родители могут делиться достижениями, которые включены в «Портфолио учащегося», путем отправки прямой ссылки или QR-кода на выбранные материалы. Помимо этого, они могут сохранить портфолио в PDF-формате.

Ранее стало известно, что в «Московской электронной школе» в сервисе «Портфолио учащегося» ученики с 5-го по 10-й класс смогут получить рекомендации по выбору образовательного направления и предпрофессионального класса.

Для этого необходимо заполнить анкету о своих увлечениях и хобби. Система изучит интересы школьника и предложит самые лучшие образовательные вертикали. Рекомендации помогут ученику найти наиболее удачный профиль.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube