Образовательная политика // Новость

«Единая Россия» проведёт мониторинг качества школьного питания с участием родителей

Он пройдёт с 1 по 10 февраля.

«Единая Россия» проведёт мониторинг качества школьного питания с участием родителей
Фото: er.ru

Результаты проверок партия передаст в Минпросвещения, чтобы продолжить работу над улучшением школьного меню и его соответствием особенностям детей, сообщила федеральный координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по образованию Алёна Аршинова на ВКС с региональными отделениями партии.

«Мы не первый год проводим мониторинг горячего питания.

За это время удалось, например, убрать из меню блюда, которые не любят дети, дополнить вкусными и одновременно полезными продуктами.

Чтобы родителям было легче, мы разработали специальную памятку, которая объясняет, на что и как они могут влиять в вопросе улучшения качества школьного питания», – сказала она.

В мониторинге примут участие депутаты разных уровней, представители общественного совета партпроекта «Новая школа», координаторы «Женского движения Единой России», партпроектов «Предпринимательство», «Выбирай своё», а также представители Роспотребнадзора, региональных и местных органов власти

По словам Алёны Аршиновой, в ходе мониторинга проверят качество еды, полноту порций, наличие меню и по итогам проверок подготовят предложения, как системно вывести качество питания на новый уровень.

«Мы с вами делаем всё возможное, чтобы вовлечь родителей в контрольные функции. Более того, на самом деле родитель учится проверять, делать это достаточно грамотно, и он может фактически менять, убирать из меню то, что, на их взгляд, ребёнок не будет есть», – заметила она.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube