ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Директора московских школ обсудят с 11-классниками начало обучения в новом формате с акцентом на подготовку к ЕГЭ


Директора московских школ обсудят с 11-классниками начало обучения в новом формате с акцентом на подготовку к ЕГЭ
фото: english-language.ru

Директора столичных школ в период с 25 по 27 января проведут встречи с учениками одиннадцатых классов. Они обсудят с ребятами начало обучения в новом формате с акцентом на подготовку к ЕГЭ и изменения в учебном процессе с 1 февраля.

«В этом учебном году по просьбам учащихся и их педагогов мы предложили новый формат обучения одиннадцатиклассников, чтобы ребята могли в школах основательно подготовиться к ЕГЭ по тем предметам, которые нужны им для успешного поступления в вуз. Сейчас они завершают изучение программы по некоторым предметам на базовом уровне, а с 1 февраля будут посещать в группах практикумы по тем предметам, которые нужны им для поступления. Директора объяснят 11-классникам те изменения, которые произойдут в учебном процессе в ближайшие дни, чтобы ребята без организационных проблем смогли сосредоточиться на подготовке к экзаменам», – рассказала Олеся Лукашук, заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы.

На практикумах, которые стартуют с 1 февраля, ученики выпускных классов будут разбирать задания ЕГЭ по нужным им для поступления предметам и смогут отработать любые проблемные темы. Занятия будут организованы в группах, которые школы рекомендовали учащимся по результатам общегородских контрольных работ, независимых диагностик и успеваемости.

При этом все школьники будут в своих прежних классах, а не группах изучать предметы, необходимые для развития личности и поддержания здоровья: математику, историю, обществознание, литературу и физкультуру.

Обязательным для всех будет практикум по русскому языку.

График начала, окончания и продолжительность уроков остаются прежними, количество уроков в неделю по предметам также не увеличится.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube