Городское образование // Новость

В столице стартовал конкурс детского рисунка, посвященный Году педагога и наставника


В столице стартовал конкурс детского рисунка, посвященный Году педагога и наставника
Фото: art.mosmetod.ru

Конкурс посвящен Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения основоположника научной педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

Участвовать в конкурсе «Московский вернисаж» могут все школьники – от первоклассников до учеников выпускных классов. На выбор ребятам дается пять тем: «Мой первый учитель», «Тайны школьных предметов», «Учитель – это призвание», «Школьные годы чудесные» и «Школа моей мечты». Можно рисовать в любом жанре: пейзажи, портреты, натюрморты, сюжетно-тематические картины.

Конкурс состоит из трех этапов. Первый продлится до 2 октября.

Он проходит в школах, где педагоги оценивают работы учеников и лучших авторов регистрируют на следующий этап. Здесь юные художники должны будут выполнить до 23 октября творческие работы и загрузить их в свои личные кабинеты на сайте Городского методического центра. Эксперты оценят все присланные материалы и определят победителей и призеров, которые станут участниками финального испытания. Оно будет проходить 10 декабря в очном формате в течение четырех часов. Это время дается ребятам для того, чтобы они создали своё художественное произведение.

После этого в МГАХИ им. В.И. Сурикова состоится просмотр работ финалистов, где жюри выберет победителей и призеров конкурса. Их наградят именными дипломами и каталогами авторских работ.

Конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» проводится Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы. Основные задачи конкурса – содействие развитию художественного творчества и способностей детей, а также формирование нравственного, эстетического и патриотического сознания. В прошлом учебном году участниками «Московского вернисажа» стали более 16 тысяч школьников.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube