Качество образования // Новость

Во всех школах и детсадах Белгородской области появятся уроки оказания доврачебной помощи


Во всех школах и детсадах Белгородской области появятся уроки оказания доврачебной помощи
Фото: snta.ru

Власти Белгородской области во втором семестре внедрят уроки оказания первой медицинской помощи во всех школах и детских садах региона, сообщил в четверг губернатор области Вячеслав Гладков.

«Мы видим положительную реакцию, которая есть у взрослых, у детей, и я предложил сформировать свою методику в методические указания, соответствующим образом оформим. Надеюсь, что эту работу выполним за первый семестр и со второго в рамках допобразования запустим [уроки оказания первой медицинской помощи] во всех детских садах и школах», – сказал Гладков во время прямой линии.

Более 8 тыс. детей и их родителей из Белгородской области прошли курсы оказания первой медицинской помощи, став участниками региональной акции «Звездочка оберегает», проходившей в течение летних школьных каникул.

На занятиях дети учились правилам поведения в опасных ситуациях, обучение родителей включало правила поведения в нестандартных ситуациях, оказание первой помощи при угрозе жизни ребенка.

В качестве тренера выступила бывшая сотрудница МЧС Ирина Манежная, разработавшая собственную методику обучения в игровой форме.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube