Качество образования // Новость

Международная кафедра ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства» МГППУ продолжает набор на магистерскую программу «Культурно-историческая психология и деятельностный подход в образовании».


Международная кафедра ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства» МГППУ продолжает набор на магистерскую программу «Культурно-историческая психология и деятельностный подход в образовании».

Почему стоит поступать на эту программу?

  • Магистратура является начальным этапом для подготовки к поступлению в аспирантуру и последующей защиты кандидатской диссертации;
  • Обучение опирается на лучшие достижения научной школы Л.С. Выготского, А.Н. Леонтьева, А.Р. Лурии, их учеников и последователей;
  • Знакомит с современными методами и лучшими социальными практиками;
  • Готовит специалистов к работе в системе образования и социальной сфере на межведомственной и междисциплинарной основе;
  • Реализуются четыре направления подготовки: дошкольное детство; младшая и средняя школа; основная школа; дети с особыми образовательными потребностями.

Чему учат?

Обучение по программе «Культурно-историческая психология и деятельностный подход в образовании» сделает Вас незаменимым и востребованным специалистом в области психолого-педагогического сопровождения детей раннего, дошкольного, школьных возрастов, в том числе, в области сопровождения и поддержки уязвимых категорий населения, прежде всего людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью,обладающих глубокой теоретической и практической базой, ориентирующихся в традиционных и современных исследованиях и разработках, выполненных в рамках культурно-исторической психологии и деятельностного подхода.

Где сможет работать выпускник?

Образовательные учреждения, в том числе учреждения образования повышенного уровня (старшие профильные классы), научно-исследовательские институты и лаборатории, проводящие всероссийские и международные исследования проблем образования и социальной сферы; психологические службы различных ведомств; медико-психолого-педагогические центры и комиссии; психологические консультации; государственные и благотворительные организации помощи различным категориям населения.

Кто преподаёт?

Лекционные и семинарские занятия на Кафедре проводят ведущие отечественные и зарубежные профессора и специалисты в области культурно-исторической психологии и деятельностного подхода, психологии развития, педагогической психологии, дошкольной и школьной психологии:

1. Рубцов В.В. - д. психолог. наук, профессор, академик РАО, президент МГППУ;

2. Нечаев Н.Н. - д. психолог. наук, профессор, академик РАО;

3. Эльконин Б.Д. - д. психолог. наук, профессор;

4. Кудрявцев В.Т. - д. психолог. наук, профессор;

5. Вересов Н.Н., кандидат психолог. наук, доцент, доцент факультета образования, Университет Монаш, Мельбурн, Австралия;

6. Манолис Дафермос, кандидат фил. наук, доцент, преподаватель эпистемологии психологии на факультете психологии колледжа гуманитарных наук, Университет Крита, Крит, Греция и др.

Программа направлена на подготовку педагогов-исследователей, экспертов международного уровня в области дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, а также специалистов в области исследования и организации обучения детей с особыми образовательными потребностями.

Вы получите уникальный опыт взаимодействия с ведущими учёными и практиками отечественной и зарубежной психологии, получите шанс развить собственные идеи под их чутким руководством.

Прием документов до 26 июля 2022 года.

Презентация магистерской программы состоится 13 июля 2022 г., 18:00.

Ссылка для регистрации.

Всё о поступлении и документах: https://mgppu.ru/abitur

Телефон для справок: +7 (925) 891-80-74 или пишите starshinovaao@mgppu.ru

Приемная комиссия: Москва, ул. Сретенка, д. 29, каб. 303 (3 этаж) с 10.00 до 17.00 по будням.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube