BIG DATA // Новость

В России запустили геймдев-конкурс: победители получат гранты на создание игр и путешествия по стране


В России запустили геймдев-конкурс: победители получат гранты на создание игр и путешествия по стране
Иллюстрация: kartinkin.net

Платформа «Россия – страна возможностей» совместно с VK запустила конкурс «Начни игру» для начинающих и продвинутых геймдев-специалистов. В проекте могут участвовать гейм-дизайнеры, программисты и все, кто хотел бы начать карьеру в геймдеве. Участники смогут создать уникальные игровые платформы и найти партнеров для поддержки своих идей.

В конкурсе несколько направлений. В рамках направления «Партнерский кейс» участники выбирают одни из игровых профессий, проходят образовательные модули и решают кейсы от партнеров. Тем, кто дойдет до финала нужно будет объединиться в команды и создать продукт для решения определенной задачи.

В направлении «Акселератор игровых проектов» смогут участвовать люди в возрасте от 14 лет. Им предстоит пройти отбор, обучение по образовательной программе, а затем публично презентовать свой игровой проект.

Детский трек конкурса начнется осенью – туда будут принимать участников в возрасте от 8 до 13 лет.

Победители конкурса получат гранты на разработку своих проектов и обучение, сертификаты на поездки по России и возможность пройти стажировку и трудоустроиться в разных компаниях.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube