Родители // Новость

Виталий Милонов предложил переименовать звание «Мать-героиня», подчеркнув роль отца в воспитании детей


Виталий Милонов предложил переименовать звание «Мать-героиня», подчеркнув роль отца в воспитании детей
Фото: ru24.net

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов заявил Агентству городских новостей «Москва» о необходимости учитывать роль отца в воспитании детей и в связи с этим переименовать звание «Мать-героиня», используя термин «семья».

«Роль отца не должна принижаться на фоне мамы. Мамина задача и физиологическая, поэтому, безусловно, более главная. Я бы стремился к тому, чтобы роль отца и роль матери были примерно одинаковые. Я бы пытался использовать термин «семья»: использовать не только звание героини, а все-таки отталкиваться от семьи», – сказал Милонов.

Он подчеркнул, что оптимальные условия для правильного воспитания доступны ребенку только в семье.

Милонов отметил, что, как правило, в жизни детей принимают участие оба родителя, это важно подчеркнуть в названии.

«Когда мы говорим «мать-героиня», у меня сразу возникает аналогия с такой страдающей, несчастной мамой, которая одна воспитывает детей. А почему, ведь она вместе с папой их воспитывает, семья это делает. Конечно, есть случаи, когда мамы одни, когда папа сбежал, умер, – не важно, что с ним произошло. Также бывает, что и папа иногда сам воспитывает. То есть, если папа воспитывает семерых детей, он не достоин никакого звания?», – подытожил депутат


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube